Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 04.10.2021 13:00

Донские и китайские студенты создадут анимационный сериал для детей

К работе приступили студенты Донского государственного технического университета совместно с воспитанниками школ анимации пекинской киноакадемии и анимации и цифровых искусств китайского университета коммуникации.

Как рассказали в ДГТУ, проект «Волшебная морковка» предназначен для детей дошкольного возраста и нацелен на воспитание и развитие межкультурного взаимопонимания, уважительного и доброжелательного отношения и общения детей и подростков вне зависимости от их национальности.

Главный герой – Зайка – сталкивается с проблемами, типичными для детей дошкольного возраста, и решает их, попадая в волшебный мир. Помимо него в сериале будут присутствовать персонажи: Мама зайчика, Морковка Кентавра, Волшебный помощник.

Также планируется, что в сюжете появится новый персонаж по мотивам китайского фольклора. Для пилотной серии выбрана проблема, с которой сталкиваются практически все дети – страх темноты.

Визуальной основой проекта послужили авторские работы известной донской художницы Натальи Чекалиной. Студентами уже разработан визуальный концепт вселенной мультфильма, проведены первые анимационные пробы.  

Картина будет озвучена на двух языках: русском и китайском и размещена в эфире российских и китайских СМИ, а также на интернет-площадках.

– Анимационный сериал, который в содружестве будут создавать российские и китайские студенты, станет не только достойным продолжением плодотворного межнационального студенческого сотрудничества, но и покажет уникальные сюжеты и стили рисовки, – утверждает руководитель анимационного технопарка «Магика», председатель правления фонда «Медиапарк Южный Регион – ДГТУ» Георгий Кудинов. – Пока молодые аниматоры будут работать в дистанционном формате, в дальнейшем мы планируем большую совместную работу с участием китайской стороны в нашем фестивале анимации и гейм-дизайна «Магика».

Новости на Блoкнoт-Шахты
анимацияпроектдгтукитаймультики
0
0