Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 20.10.2021 11:00

Донские инспекторы ДПС помогли роженице вовремя добраться до роддома

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, утром 2 октября у жительницы Зерноградского района начались преждевременные роды и местные врачи направили ее в медицинское учреждение города Ростов-на-Дону. Муж не стал терять времени и повез жену в донскую столицу на личном автомобиле. На въезде в город, он забеспокоился о том, что может не успеть довести супругу до Центральной городской больницы. В районе Ворошиловского моста мужчина остановился около автомобиля ДПС, рядом с которым патрулировали два инспектора и попросил их о помощи, объяснив полицейским, что у его жены начались схватки, а из-за заторов на дорогах и плохого ориентирования в городе, он может не успеть отвезти супругу к назначенному месту.

Донские инспекторы старший лейтенант полиции Артем Кучеров и Алексей Карпович, включив спецсигналы и проблесковые маяки, сопроводили автомобиль с роженицей до медицинского учреждения, рассказали в ведомстве.

Женщина была вовремя доставлена в больницу и ей оказали квалифицированную помощь. У счастливых родителей появилась девочка. Автоинспекторы поздравили их с замечательным событием и подарили автокресло. А мать роженицы обратилась в МВД России с благодарностью в адрес неравнодушных сотрудников областного ГИБДД.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дпсгибддинспекторыроженицароддомпоездка
0
0