Шахты Вторник, 19 марта
Общество, 25.09.2022 07:02

Дождя синоптики шахтинцам не обещают: выглянет солнце

О погоде в воскресенье, 25 сентября

С утра столбики термометров покажут +9°C, +12°C. Будет солнечно, дождь маловероятен, прогнозируют синоптики. Максимальная температура воздуха составит +16°C, +18°C. К вечеру снизится до +15°C, +13°C.

Ветер западный. Его порывы в течение дня составят 12-13 метров в секунду. Также и к вечеру, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 753 миллиметра ртутного столба, относительная влажность днем 44%. Геомагнитная активность 3-4 балла. Продолжается пыление амброзии. Сегодня показатели ее цветения составят 1-2 балла.

Световой день продлится 12 часов 1 минуту. Восход в 6:09, закат – 18:11.

Сегодня – День машиностроителя. Он отмечается в последнее воскресенье сентября, а историю ведет еще с советских времен. Поэтому праздник актуален и для жителей Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана. Машиностроение – это еще и станки, и оборудование, и ядерные реакторы, и подводные лодки, космические корабли, пылесосы и стиральные машины. Всё, что необходимо каждому человеку для комфортной жизни.

25 сентября  – Всемирный день фармацевта – профессиональный праздник всех, чья деятельность связана с изготовлением и реализацией лекарственных препаратов, исследованиями, проверкой качества, обеспечением надлежащих условий хранения. Цель даты – обратить внимание общественности на значимость работы данных специалистов, защитить их права и интересы, повысить имидж и популяризацию данной профессии.

25 сентября – Международный день глухих. Он отмечается в последнее воскресенье этого месяца с целью повышения информированности международного сообщества о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются глухие люди. По статистике, нарушениями слуха страдает каждый 9 человек на Планете. Способность слышать теряют в результате травм, болезней или врожденных пороков.

116 лет назад 25 сентября родился советский композитор, пианист, педагог, народный артист СССР Дмитрий Шостакович

102 года назад в этот день на свет появился советский актер, режиссер, сценарист, педагог, народный артист СССР Сергей Бондарчук

Сегодня 84 года исполнилось советской и российской актрисе театра и кино, народной артистке РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной

Свое 78-летие отмечает американский киноактер и продюсер, обладатель двух премий «Оскар» Майкл Дуглас

 
Новости на Блoкнoт-Шахты
погодасолнцесиноптикисентябрьосень
0
0