Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.07.2022 10:08

Два Артема привезли золото и бронзу в Шахты с челябинской Спартакиады

По прыжкам в длину и по прыжкам с шестом.

Шахтинский легкоатлет Артем Борисов стал лучшим в прыжках в длину на XI летней Спартакиаде учащихся России. Финальные соревнования проходили в Челябинске с 22 по 24 июля. 23 июля воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №15 имени Василия Алексеева показал прекрасный результат и одержал победу.

В первой же попытке Артем преодолел длину 7 метров 27 сантиметров, которая так и осталась непокоренной другими. Кстати, конкурентная борьба на турнире была жесткая, участников было много и предпочтение зрителей было отдано уральским спортсменам.

Но несмотря на это, Артем Борисов был собран, дисциплинирован и нацелен на победу. В этом ему помогли его тренеры, родители и друзья, которые болели за него из дома.

Довольны выступлением спортсмена и его наставники: заслуженный тренер России Сергей Кузин, Татьяна и Анна Кузины.

В этот же день на Спартакиаде проходили соревнования и по прыжкам с шестом среди юношей. В них принял участие шахтинец Артем Воробьев. Результат Артема - 4 метра 35 сантиметров и третье место в итоге. Тренируется легкоатлет в Спортивной школе №1 под руководством Максима Кравченко. По словам наставника, у парня большое будущее, он перспективный спортсмен и отличный боец.

- Прекрасные результаты наших ребят- это прежде всего заслуга опытных мастеров, их тренеров, ну, и огромная вера в себя и свои силы самих шахтинских спортсменов, - отмечают представители Департамента спорта города.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
спортсменлегкоатлетшахтыгородтренерыпобедадлинас шестом
0
0