Шахты Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.12.2021 09:00

Два предприятия из Шахт получили знаки системы добровольной сертификации «Сделано на Дону»

О системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Она учреждена в 2013 году, как инструмент содействия продвижению производителей качественных товаров и услуг на рынке донского края и других регионов. Право использования знака «Сделано на Дону» получают исключительно те компании, которые отвечают самым строгим требованиям и стандартам качества, добившиеся признания и доверия широкого круга потребителей.

В Ростове-на-Дону прошла церемония награждения знаками донских предприятий, прошедших успешно сертификацию. В их числе – две организации из Шахт: ресторанно-гостиничный комплекс «Замок» и действующая при нем пивоварня.

- Прекрасное завершение года. Это, поистине, заслуженная награда за наши труды. Наша семья делает очень много, чтобы бизнес процветал. Ну, а поскольку комплекс - частичка города, могу ли я замахнуться на утверждение о том, что мы и город делаем чуточку лучше, гостеприимнее, краше, если хотите? – оставила запись на свой странице в инстаграм управляющая ресторанно-гостичным комплексом Елена Очиченко.

В конце прошлого года оба предприятия прошли сертификацию услуг общественного питания и производимой продукции в добровольной системе «Сделано на Дону». Сертификат им выдан в первый раз, но сразу сроком на три года.

На торжественной церемонии было отмечено, что в 2021 году количество предприятий, получивших знак качества «Сделано на Дону», увеличилось на 15%.

- В целом, в настоящее время общее количество действующих участников системы составляет 77 предприятий, из них 63 участника-производителя продукции, в том числе 33 производителя продовольственной продукции и 30 – промышленной. Кроме того, 14 участников – предприятия сферы услуг, включающие 35 объектов общественного питания, - подчеркнули в областном правительстве.

По последним данным департамента потребительского рынка Ростовской области, 1787 пользователей применяют знак качества на 4118 объектах.

Новости на Блoкнoт-Шахты
бизнессделано на донусертификациянаграждение
0
0