Шахты Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.12.2021 10:30

В Шахтах предприятие внедрит культуру бережливого производства

О том, что планируется сделать.

К предприятиям, которые на своих площадках реализуют программы национального проекта «Производительность труда», присоединилось ООО «БТК Текстиль». Результатом должна стать оптимизация производственных процессов с помощью инструментов бережливого производства, создание культуры высокой производительности работников предприятий и повышение конкурентоспособности российских товаров.

Как отметила исполнительный директор ООО «БТК Текстиль» Инна Князева, производительность труда за последний год была увеличена на 7%. Ежемесячно предприятие поставляет около полумиллиона погонных метров продукции.

- Чтобы продолжать наращивать объемы, нам важно усовершенствовать наши внутренние процессы, - подчеркнула она.

Пилотными площадками станут два потока: изготовление трикотажного полотна «Соболь» и тканного полотна «Тайга». В течение шести месяцев сотрудников предприятия обучат методикам бережливого производства и отработают полученные знания на практике. Достигнутые результаты растиражирую на другие процессы предприятия.

Для справки. ООО «БТК Текстиль» входит в российский холдинг легкой промышленности «БТК Холдинг». Комплекс предприятий, укомплектованный новейшим оборудованием, обеспечивает полный цикл производства высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон, а также натуральных и смесовых тканей.

Промышленный кластер «БТК Текстиль» включает в себя производство тканого и трикотажного суровья, отделку трикотажного и тканого полотна, собственную швейную фабрику на тысячу рабочих мест, склады готовой продукции и вспомогательные инженерные цеха.

Новости на Блoкнoт-Шахты
бткпроизводствонацпроекттекстиль
0
0