Шахты Вторник, 23 апреля
Спорт, 22.05.2022 19:22

Две бронзовые медали на Первенстве России по кикбоксингу завоевали шахтинцы Кира Стрельцова и Никита Евсюков

Об успешных выступлениях шахтинцев на всероссийских соревнованиях в Вологодской области.

С 16 по 21 мая в городе Череповец, Вологодской области, состоялось Первенство России по кикбоксингу, в котором участие приняли порядка 1200 бойцов из 46 регионов страны.

Город Шахты в составе сборной команды Ростовской области представляли спортсмены Академии кикбоксинга «Nikitin Team» добровольного спортивного общества «Георгий Победоносец». Воспитанники показали отличный результат, завоевав две трудовые бронзовые медали, рассказал исполнительный директор регионального отделения Российского Союза боевых искусств и руководитель клуба «Георгий Победоносец» Ярослав Стуров.

Среди девушек 10-11 лет Кира Стрельцова одержала досрочную победу в четвертьфинале, но уступила в полуфинале спортсменке тяжелее её на 10 килограммов (она выступает в сопертяжёлой весовой категории в своей возрастной группе). В итоге шахтинка завоевала третье место.

- Хочется отметить, что для Киры это 4 соревнования в спортивной карьере. 2022 год для неё стал очень удачным. Она стала лучшей в области, победила на Первенстве ЮФО и стала бронзовой призёркой Первенства страны, - прокомментировал Ярослав Стуров.

Среди юношей 13-15 лет, в весовой категории 42 килограмма (28 человек в весе), Никита Евсюков являлся одним из главных претендентов на награды.

- Выиграв бой в 1/8 финала у спортсмена из Алтайского края, и одержав досрочную победу над бойцом из Красноярского края, в полуфинале уступил представителю Крыма. А крымчанин в итоге стал победителем данного Первенства, - также поделился информацией Ярослав Стуров.

По итогам турнира, Кира и Никита вошли в сборную команду России по кикбоксингу 2022 года.

Тренируются спортсмены под руководством Евгения и Игоря Никитиных, а также Данила Кузьмина.