Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2019 16:00

Фильм-катастрофа, выпускной, поход на футбол или к врачу? Куда сходить шахтинцам на этой неделе

Рассказываем о главных культурных и не только событиях предстоящих дней.

Премьера недели

Наступившая неделя приготовила сразу несколько ожидаемых киноновинок. Одна из самых ожидаемых из них – картина французско-бельгийского производства «Курск», рассказывающая о гибели одноименной российской атомной подлодки в августе 2000 года.
  
Вслед за «Чернобылем» это еще одна попытка Запада экранизировать масштабную трагедию, в реальности произошедшую в нашей стране. И если сериал о взрыве на Чернобыльской АЭС уже успел получить восторженные отклики, то «Курску» пока только предстоит собрать отзывы российских зрителей. А они, совершенно точно, будут разными. Ведь за основу фильма-катастрофы создатели взяли неофициальную версию о том, что моряков подводной лодки еще можно было спасти спустя несколько дней после аварии, если бы российское командование раньше допустило к работам норвежские и британские суда.

Мужество и героизм, конфликты и разногласия, преданность и любовь… Всего этого в картине будет предостаточно, обещают авторы.

  
Что еще посмотреть в кино?

Х/ф «План побега 3»
Х/ф «Битва за землю»
Х/ф «Выше неба»
Х/ф «Детские игры»
Х/ф «Дитя робота»
Х/ф «За мечтой»
Х/ф «История игрушек 4»
Х/ф «Кунг-Фу воин»
Х/ф «Люди в черном: Интернешнл»
Х/ф «Ма»
Х/ф «Мульт в кино. Выпуск №99»
Х/ф «Призраки Шерон Тэйт»
Х/ф «Проклятие Аннабель 3»
Х/ф «Собачья жизнь 2»
Х/ф «Однажды в Стокгольме»
Х/ф «Та еще парочка»
Х/ф «Аладдин»

Подробную информацию о расписании и начале сеансов, а также ценах на билеты можно узнать по телефонам: 8 (863) 622-35-14 (к/т «Аврора») и 8 (863) 627-92-22 (к/т «Монитор»).

Выпускной

27 июня шахтинские выпускники одиннадцатых классов получат аттестаты о среднем общем образовании. В этот день на территории всего города будет запрещена продажа алкоголя.

Драматический театр

К закрытию очередного театрального сезона местная труппа подготовила премьеру нового спектакля «Пробка». Его показ намечен на 29 и 30 июня. Начало постановки в 18:00.
Справки и заказ билетов по телефону: 8 (863) 622-71-11.

Проверьте свое здоровье!

В четверг, 27 июня любой желающий бесплатно сможет проверить свое здоровье и получить консультацию сразу нескольких узких специалистов на площади Ленина. С 10:00 до 13:00 там пройдет акция «Тихий Дон - здоровье в каждый дом!», более подробно о которой «Блокнот» писал ранее.

Ярмарка

С 28 июня в Шахтах откроет свои двери сезонная ярмарка мёда.

Оле-оле!

Медленно, но верно выходящий из кризиса и обретающий свою игру шахтинский «Шахтер» в воскресенье, 29 июня проведет на поле стадиона «Артемовец» (поселок Артем, район артемовского круга) матч против молодежного состава песчанокопской «Чайки». Встреча, начало которой намечено на 18:00, пройдет в рамках розыгрыша Высшей лиги чемпионата Ростовской области по футболу. Вход свободный.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-928-145-96-26 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыафишакинотеатрыдрамтеатрКурскплощадь Ленина
0
0