Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2021 15:22

Газовщик-затейник: полицейские проводят проверки по факту действий предполагаемого мошенника

В редакцию «Блокнот Шахты» обратились жители поселка Майский. Председатель ТСЖ «Депутат» Татьяна Дмитриевна рассказала о том, как стала свидетелем мошеннических действий мужчины. Мало того, ей удалось сделать фото этого «представителя гаргаза».

Дело было так: в квартиры одиноких граждан наведывался мужчина, представлялся сотрудником ресурсоснабжающей организации и притом показывал удостоверение. По его словам, жильцы обязаны установить датчики утечки газа. Якобы вышел новый закон. Устройство стоит 18 тысяч рублей, но сейчас цена льготная. Он поставит за 3 000. Ну просто «Черная пятница», посетовали представители более молодого поколения жильцов многоэтажки.

Сколько доверчивых пенсионеров согласились на такую установку, отдав кровные, Татьяна Дмитриевна не знает. А вот жильцы подконтрольного ей ТСЖ были вовремя предупреждены бдительным председателем. Правда, одна из соседок чуть было не «повелась» на уловки горе-мастера. Однако нужной суммы у нее не оказалось, и она вынуждена была отказаться от данной услуги. Когда газовщик ни с чем ушел, в гости как раз зашла Татьяна Дмитриевна. Услышав историю о датчиках, она тут же сообразила в чем дело и отправилась на поиски мошенника.

Председатель быстро вычислила, в какую из квартир он мог направиться, и заглянула к другой соседке. - Действительно в кухне у той расположился мужчина, действующий под видом сотрудника газовой службы. На коленях планшет с документами, показал «красные корочки» и абсолютно не был против того, чтобы его фотографировали, с гордостью продемонстрировав удостоверение, - говорит Татьяна Дмитриевна.

газовщщикзатейник.jpg

Фото: Блокнот Шахты


Однако после фотосессии мужчина поспешил ретироваться и больше ни к кому из соседей многоэтажки не пожаловал, а Татьяна Дмитриевна направилась прямиком к участковому. Она рассказала ему о произошедшем, а заодно и перекинула только что сделанные фотографии.

- По факту действий предполагаемого мошенника полицейские проводят проверки, - прокомментировали обращение майчан в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

Новости на Блoкнoт-Шахты
газовщикмайскийтсжгаздатчикиполициямошенник
0
0