Шахты Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 04.11.2021 14:40

Главный санитарный врач региона призвал руководство предприятий отстранять непривитых сотрудников от работы

Речь идет об организациях, персонал которых подлежит обязательной вакцинации. Это работники сферы услуг, сотрудники компаний, осуществляющих гостиничную и туристическую, курьерскую деятельность, доставку, работники промышленных предприятий, госслужащие, студенты старше 18 лет, индивидуальные предприниматели, а также волонтеры.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев призвал работодателей активно использовать в качестве меры профилактики коронавируса отстранение сотрудников, подлежащих обязательной вакцинации, которые отказываются от иммунизации.

Напомним, донской край сегодня на шестом месте в стране и в первой строчке антирейтинга в Южном федеральном округе по числу заразившихся коронавирусом, госпитализированных и смертельных случаев. По последним данным, ежедневно в регионе выявляют более 640 новых заболевших ковидом. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,04. В Шахтах этот показатель – 1,19.

В нашем городе пока нет судебных практик по исковым заявлениям о восстановлении в трудовой деятельности отстраненных антипрививочников. Однако в судах города Ростов-на-Дону уже рассматривалось два таких дела. Одно из них касалось сотрудника охранного ведомства. Решения вынесены в пользу работодателей, сотрудники предприятий которых подлежат обязательной вакцинации от коронавируса, но отказались делать прививки. Об этом на очередном заседании штаба по противодействию распространения ковида рассказал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

евгений ковалеввакцинациякоронавирусотстранениесудыпредприятияроспотребнадзор
0
0