Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.12.2021 09:30

Главврач БСМП Виталий Фомин принял участие в конференции «Медицина и качество»

О целях мероприятия.

Конференция «Медицина и качество - 2021» прошла 7-8 декабря в Москве в очном и онлайн-форматах.

В ее работе приняли участие руководители минздрава России, Росздравнадзора, Фонда обязательного медицинского страхования и их представители в субъектах страны, депутаты Госдумы, сенаторы, врачи, медицинские сестры, уполномоченные по качеству в медицинских организациях. Цель встречи − подведение итогов и постановка новых задач на следующий год.

- В данном мероприятии приняла участие делегация министерства здравоохранения Ростовской области, включающая представителей ведомства и руководителей областных и муниципальных медицинских организаций, в числе которых главный врач городской БСМП имени Ленина Виталий Фомин. В докладах коллег акцентировалась необходимость продолжения внедрения практических рекомендаций Росздравнадзора по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской помощи. Также большое внимание было уделено переходу медицинских организаций к оказанию помощи на основе утвержденных клинических рекомендаций, - рассказали в БСМП имени Ленина.

Напомним, ранее стало известно, о новом назначении в сфере медицины. Департамент здравоохранения города Шахты возглавил Игорь Легков. Глава администрации Андрей Ковалев представил его специалистам ведомства и руководителям лечебных учреждений в минувший вторник, 7 декабря.

Новый руководитель о системе здравоохранения знает не понаслышке. За годы своей врачебной карьеры он работал в Шахтах главным врачом городской больницы №5, в той же должности и в городской больнице №1, входил в состав  городского Совета по контролю качества и организации оказания медицинской помощи.


Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

медицинакачествоконференцияитоги
0
0