Шахты Пятница, 26 апреля
Спорт, 16.12.2021 13:50

Горожан приглашают принять участие в конкурсе «Футбольная страна»

О том, как принять участие.

Конкурс направлен на поиск и поощрение проектов, которые развивают массовый футбол, вовлекают различные категории населения и создают необходимые условия для регулярных занятий всеми разновидностями этой игры. Он проводится в стране во второй раз и дарит шанс выиграть до 250 тысяч рублей на развитие проекта и ценные призы.

Для этого необходимо в срок до 20 февраля 2022 года подать заявку через электронную форму на сайте организаторов в соответствии с условиями положения о конкурсе. В этом году представлены семь номинаций:

- лучший проект в массовом футболе;

- лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- лучший проект для женщин и девочек;

- лучшая любительская лига;

- лучший любительский клуб;

- лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола;

- лучший проект, реализуемый под эгидой региональной федерации футбола.

Победителей будут определять в три этапа: региональном (с 1 по 27 марта), межрегиональном (с 28 марта по 17 апреля) и национальном, где назовут проекты-победители в каждой из номинаций.

По словам генерального секретаря Российского футбольного союза Александра Алаева, первый всероссийский смотр-конкурс «Россия - футбольная страна!» показал, что у нас есть огромное количество активных организаторов и интересных проектов в массовом футболе. Поступили 653 заявки из 75 регионов. Торжественное награждение победителей прошло перед стартовым свистком финального матча Кубка России 2020/2021 на поле стадиона в Нижнем Новгороде.

- Для нас важно, чтобы ежегодно лучшие проекты по развитию массового футбола получали дополнительную поддержку для их дальнейшего развития, поэтому мы рады объявить о старте нового конкурса. В течение следующих пяти месяцев в три этапа будут определены лучшие организаторы массового футбола в России. Кроме этого, у них также появится возможность заявить о своем проекте на международном конкурсе в следующем году, - подчеркнул Александр Алаев.


Новости на Блoкнoт-Шахты
футболпроектразвитиеигра
0
0