Шахты Четверг, 25 апреля
Экономика, 12.12.2021 17:20

Реконструкция «Шахтера» снова задерживается

О реконструкции стадиона

Подрядчик не успеет сделать в срок то, что запланировано до конца года, констатировал заместитель директора МКУ «Шахтыстройзаказчик» Дмитрий Карбовничий в ходе выступления на профильном комитете думы.

Областные средства снова не освоены, и минфин региона отказал в переносе финансирования на будущий год.

Уже третий по счету подрядчик, за долгие годы реконструкции стадиона «Шахтер», это компания «Альянс». Изначально подрядчик заявлял о том, что будет вести реконструкцию круглосуточно, без выходных и, что называется, перекуров. Ныне особенного темпа работ не замечено.

Глава администрации в своих итогах года заявлял, что работы на стадионе будут вестись в три смены круглосуточно, даже ночью при свете прожекторов. Об этом говорил и представитель подрядчика фирмы ГК «Альянс» Карэн Каспарян.

20211212_130508.jpg

Фото: Блокнот Шахты

И самое главное, теперь будут продолжать обследовать инструментально то, что делалось до нынешнего подрядчика, а также проводилась экспертиза ранее веденных работ.

Но и параллельно прокладываются подъездные дороги, ведутся земляные работы и устройство ленточного фундамента под контрольно-пропускные пункты. Начато устройство перегородок восточной трибуны, приступают к прокладке коммуникаций. Всё это – в рамках первой ступени строительства. Таких этапов будет по графику порядка 20, а сдача объекта запланирована на 30 ноября 2022 года.

Напомним, средства на окончание реконструкции стадиона «Шахтёр» область выделила в очередной раз.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
стадионшахтерреконструкцияремонтстроительствоподрядчик
0
0