Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 23.11.2021 13:10

Горожане могут получить приз за сдачу макулатуры

Горожане могут получить приз за сдачу макулатуры

Фото: пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области

О возможности сохранить экологию планеты и получить от этого удовольствие.

Проект воплощается уже во второй раз в поддержку национальной акции «Экология». 

К 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов, пятую часть из которых сегодня занимает именно бумага.

Как отмечают организаторы, цель проведения акции – максимальное вовлечение людей для сбора макулатуры для последующей ее переработки во вторсырье, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления.

По итогам акции будут определены ТОП-3 победителей в каждой группе: 

- школы;

- вузы;

- компании.

Всем им надо собрать наибольшее количество макулатуры. Подведение результатов сбора состоится до 25 декабря 2021 года.

Условия участия в акции просты. Необходимо собрать и сдать макулатуру на переработку. Далее опубликовать видео или фото с хэштегами #бумбатл#нацпроектэкология и отметкой аккаунта своего кумира. Как и в прошлом году, наиболее креативные посты участников в соцсетях претендуют на главный приз – общение со звездой.

Полный список амбассадоров акции 2021 года будет представлен до 5 декабря в соответствующем разделе сайта. Например, в прошлом году акцию поддержали такие знаменитости как Юлия Савичева, IOWA, Ольга Бузова, Дмитрий Губерниев, сестры Дина и Арина Аверины, Абдурашид Садулаев, Анна Банщикова, Александр Толмачев (detlector) и другие кумиры школьников. 

Далее необходимо заполнить заявку на сайте в соответствующем разделе, указав, будет ли это личное участие или представительство образовательного учреждения/компании. Заявка пройдет модерацию в оргкомитете акции, после чего на указанный адрес электронной почты придет именной сертификат. В случае победы с вами свяжутся для уточнения деталей отправки призов или планирования онлайн-встречи со звездой.

Акция проходит во всех школах, университетах, а также среди сотрудников компаний и всех желающих.

Кстати, в прошлом году в проекте приняли участие более 385 000 школьников из 67 регионов России, которые всего за две недели собрали свыше 600 тонн макулатуры.

Акцию проводит АНО «Национальные приоритеты» в рамках реализации нацпроекта «Экология» при поддержке минприроды, минпросвещения, минобрнауки России. Подробности можно уточнить на официальном сайте организиаторов акции.


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
макулатурасборкумирэкология
0
0