Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 28.12.2021 10:31

Горожане старше 70 лет смогут получить компенсацию оплаты взносов за капремонт

Горожане старше 70 лет смогут получить компенсацию оплаты взносов за капремонт

Фото: управление информационной политики правительства Ростовской области

О том, кому вернут оплату.

Напомним, в конце 2012 года в России стартовал общенациональный проект восстановления жилищного фонда, получивший название «новая система капитального ремонта». Он включает в себя обязательные отчисления денежных средств собственников квартир. Первые ежемесячные квитанции за капремонт дончанам принесли весной 2014 года.

Размер взноса устанавливается ежегодно правительством Ростовской области. С 1 октября 2018 года он составляет 9 рублей 92 копеек с квадратного метра общей площади помещения.

Однако, как пояснил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Сергей Орлов, некоторые граждане могут воспользоваться компенсацией оплаты взносов на капитальный ремонт.

Вернуть половину суммы смогут пенсионеры старше 70 лет: одинокие, семейные или инвалиды I и (или) II групп. Компенсация в размере 100% расходов полагается тем же категориям, но чей возраст достиг 80 лет.

Для получения возврата необходимо оплатить квитанцию, а потом обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации и написать заявление на компенсацию расходов на капитальный ремонт.


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
капремонткомпенсациявозрастоплата
0
0