Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2022 11:21

Горячая линия по клещевому энцефалиту поможет шахтинцам избежать беды

Профилактика опасных инфекций

В Ростове-на-Дону запустили региональную «горячую линию» по вопросу клещевого энцефалита. Теперь и шахтинцы, подвергшиеся нападению кровососущих могут получить необходимую помощь по телефону.

Весна в этом году не радует жителей теплом и солнечным светом, а вот обильное размножение клещей на территории зеленых насаждений уже становится проблемой для любителей прогулок на свежем воздухе.

Проект создан для осуществления профилактики энцефалита и других, передающихся клещами инфекций, об этом сообщила 20 мая пресс-служба администрации города.

Линия, организованная Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» будет работать до 27 мая. Все обращения граждан бесплатные, консультации специалистов будут оказываться быстро и квалифицированно.

Жители города смогут, позвонив по телефонам, узнать, как оказать себе первую медицинскую помощь при укусе насекомых и куда обращаться в случае обнаружения клещей в доме, на усадьбе, на животных.

Представители центра ответят на звонки шахтинцев ежедневно, кроме выходных. Часы работы: с 9-00 до 17-00. Консультации можно получить по телефонам (863) 217-61-67, (863) 245-83-15.

Новости на Блoкнoт-Шахты
клещгородинфекциипрофилактикалинияобластьлюди
0
0