Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2022 20:04

Минтранс выявляет, а ремонт продолжают: замкнутый круг дорожного бракоделия ведется в Шахтах

О нарушениях заявил глава регионального минтранса Владимир Окунев.

Глава минтранса Ростовской области Владимир Окунев заявил о выявленных серьёзных нарушениях в проведенных ремонтных работах на дорогах в Шахтах. Проверки показали, что в городе заведомо занизили объемы ямочного ремонта. В связи с чем будут проведены дополнительные мероприятия по исправлению ситуации, которые завершатся 10 июня этого года.

Специалисты министерства также отметили, что из-за позднего заключения контрактов, резко сократился темп весеннего ремонта дорог в Шахтах. Чтобы исправить недоработки, Минтранс разработал и отправил муниципалитету методичку с рекомендациями, как заключать долгосрочные договоры с подрядчиком.

Напомним, по информации пресс-службы администрации, в 2022 году в городе запланирован ремонт дорог по улицам Советская, Объединенная, Тракторная, Фучика, Лозовая, автодороге от улицы Баранайская до улицы Открытая, капитальный ремонт по улице Шоссейная и проспекту Победа Революции, по переулку Монгольский.

В рамках муниципальной программы на ремонт тротуаров выделено 15 миллионов рублей, на содержание автомобильных дорог перечислено 43 миллиона рублей, на профилирование грунтовых дорог - 10 миллионов рублей.

Капитальный ремонт дорожного покрытия по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запланированный в этом году, будет включать в себя реконструкцию дороги по улице Шоссейная, на его осуществление потратят свыше 59 миллионов рублей. Ремонт будет закончен в начале июля.

Кроме того, планируется капитальный ремонт дороги по проспекту Победа Революции. На эти цели выделено 60 миллионов рублей. Работы завершат в октябре.

И более 81 миллиона рублей поступит на модернизацию автодороги по улице Советская. Ремонт начнется в мае и завершится через три месяца.

- Если выявлены нарушения, надо сделать соответствующие выводы. Обязательства должны быть выполнены, а работы завершиться согласно новым условиям, - подытожил уже губернатор области Василий Голубев.

Новости на Блoкнoт-Шахты
городдорогиремонтнарушенияминистерство
0
0