Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 06.06.2022 17:37

Инклюзивный тренинг для юных добровольцев – особенных подростков состоялся в Шахтах

6 июня в 38 школе поселка ХБК автор грантового социального проекта «МИР БЕЗграничного добровольчества» Дарья Кривоносова и представители ее команды провели инклюзивный тренинг для особенных ребят (имеющих группы инвалидности), желающих приобщиться к волонтерской деятельности.

Участниками занятия стали воспитанники реабилитационного центра «Добродея» (город Шахты), Новошахтинского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и ученики классов компенсирующего обучения школы №38.

Вели обучающий семинар в том числе и представители профессиональной команды тренеров города Ростов-на-Дону, специализирующихся на занятиях с особенными детьми и волонтерских проектах.


Фото: Александра Фирсова

Фото: Александра Фирсова

- В пяти инклюзивных командах тренинга вместе с ребятами с БЕЗграничными возможностями работали партнеры проекта – шахтинские добровольцы из филиала ИСОиП ДГТУ, Профессионального лицея №33, Шахтинского психоневрологического интерната, члены объединения «Волонтеры культуры», - прокомментировали сотрудники «Добродеи».

Автор проекта Дарья Кривоносова и ее помощники провели для всех присутствующих волонтеров командный практикум по добровольческой помощи на курсах по декоративно-прикладному искусству. Ребята подготовили дидактический материал для занятий с детьми младших групп, которые будут применяться на праздничном мероприятии в Шахтах в День России.

- Перед участниками выступил руководитель проекта «Детская школа кино» Максим Усачев, который организовал «Битву сюжетов». Члены тренерской команды Александра Фирсова, Виктория Литвинова и Юлия Столбовая провели с добровольцами второй этап тренинга по созданию новых форматов работы, поиску креативных решений в организации мероприятий, акций и иных событий в инклюзивном волонтерстве, - также рассказали в «Добродее».


Фото: Александра Фирсова
Фото: Александра Фирсова

Новости на Блoкнoт-Шахты
волонтерытренингобучениезанятиеособенныеинвалидностьдобродея
0
0