Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 02.02.2022 10:31

Из-за недоделок не может начать работу Детская городская больница

О том, что происходит в Детской городской больнице.

Сложившую на сегодня ситуацию описала на своей странице в Инстаграм депутат Государственной думы Екатерина Стенякина. Она рассказала, что в ноябре 2020 года вместе с депутатами гордумы и представителями Контрольно-счетной палаты города посещала детскую городскую больницу, находившуюся в стадии капитального ремонта.

- Руководитель «Шахтыстройзаказчика» заявил, что в смете не учтены работы на внутреннюю отделку здания. Необходимо дополнительное финансирование, а значит и сроки выполнения работ немного удлинятся. Благодаря решению губернатора необходимые 46 миллионов рублей уже в начале 2021 года были дополнительно направлены на капитальный ремонт детской больницы. В последние дни декабря все ремонтные работы были завершены. Но есть одно но! Как сообщил представитель «Шахтстройзаказчика» еще ряд работ выпали из сметы. А именно: пуск и наладка систем отопления, вентиляции и пожарной безопасности, установка поручней и ограждений на входных группах, в санузлах для маломобильных групп граждан, специализированные раковины для врачей в предоперационных, специальные откидывающиеся фартуки для порожков у дверей и т.д., – поделилась она со своими подписчиками и добавила, - По факту, капитальный ремонт выполнен. Но работать врачам в этом здании невозможно.

Для устранения всех недоделок снова нужны дополнительные средства, которых по факту у города нет. Они просто не заложены в местном бюджете. Деньги придется снова просить у области.

Екатерина Стенякина напомнила, что Детская городская больница обслуживает несовершеннолетних всего севера Ростовской области, более 200 тысяч человек. На данный момент нагрузка которую она несла, легла на плечи областных медучреждений.

Напомним, на время капитального ремонта Детская городская больница разместилась во втором крыле главного корпуса: поликлиника – на первом этаже, стационарное педиатрическое отделение – на втором, неонатологическое отделение – на третьем.

Планировалось, что первых пациентов обновленная больнице примет уже в феврале.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

детская городская больницакапремонтоткрытиездоровье
0
0