Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2022 16:38

«К остановке – в забродах, а в центре переобуваемся»: Мирный погряз в сточных водах

О том, как жители поселка преодолевают невзгоды, и власти не обращают на это никакого внимания.

- Две огромные лужи вот уже несколько лет мы наблюдаем в районе поселковой школы №17. Эта дорога ведёт в детский сад, затоплена не только дорога, но и половина школьного двора. Лавочки стоят в воде. Мы постоянно обращаемся в администрацию. Раз приехала машина со щебнем, засыпала одну из луж. Но я не уверена, что это власти, скорее всего кто-то из местных предпринимателей. Беспредел полный. Наплевать на наши обращения, - сетует Людмила Иванова.

Ученикам и другим жителям поселка Мирный приходится обходить эти озера за пару кварталов ниже. К остановке идут в резиновых сапогах или галошах, пока не пришел общественный транспорт, посельчане переобуваются. Летом в босоножки или туфли, полуботинки, зимой – в сапоги, говорит Людмила. – Доходит до смешного, возим с собой еще одну пару обуви, - жалуется посельчанка.

В данную проблему вникать власти пока не собираются. Очевидно, что необходимо кардинальное решение, требующее затрат большого количества средств. Сделать дренаж, чтобы вода уходила естественным образом, стоит немалых денег, говорят жители поселка Мирный.

Видео из личного архива Людмилы Ивановой


Фото: Блокнот Шахты


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
обращениелуживоданевзгодымирный
0
1