Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.02.2022 10:20

На Красина меняют стометровый участок ветхого водопровода

О ремонтных работах на водоводе.

В резерве материалов примерно на 12 миллионов рублей. Закуплены на средства депутатского фонда, говорят в пресс-службе ГУП РО «УРСВ». Как раз с использованием этих труб проводится реконструкция водопроводной линии в поселке Красина. 95-метровый участок водопровода, на котором проводятся работы, расположен рядом с казачьим кадетским корпусом.

Порядка 12 миллионов рублей предназначается именно для замены аварийных участков городской системы водоснабжения. Наиболее проблемные, не подлежащие эксплуатации, коммуникации выявлены и утверждены сотрудниками ГУП РО «УРСВ» совместно с руководством департамента городского хозяйства, депутатским корпусом.

- Необходимость срочной замены водовода по улице Красинская обусловлена частыми авариями и связанными с этим многочисленными обращениями граждан. Наиболее проблемным являлся участок, прилегающий к территории шахтинского казачьего кадетского корпуса. Ремонтная бригада выезжала сюда несколько раз в месяц. В настоящее время работы продолжаются и будут завершены в ближайшее время, - пояснили в шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ».

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
водопроводветхийгуп ро урсвводоканал
0
0