Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2021 16:00

К выходным потеплеет, но затем холодная осень возьмет свое

В ближайшие дни синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха. Днем столбики термометров будут доходить до +15°C, +17°C. В ночные часы - +8°C, +9°C, но предстоящей ночью, со среды на четверг, температура стремительно приблизится к нулю, задержавшись на отметках +2°C, +4°C.

Суббота, воскресенье и понедельник в Шахтах станут дождливыми. О вероятности осадков заявляет большинство синоптиков, опубликовавших свои прогнозы на метео-сайтах. Со вторника, 26 октября, выглянет солнышко, но температура воздуха медленно поползет вниз. Холодная осень возьмет свое.

К концу следующей недели термометры снова покажут +2°C, +4°C, и это ночью. Днем – от +9°C до +12°C. Ветер подует с новой силой. Его значения будут достигать 5-7 метров в секунду, с порывами до 13 м/с, обещают метеорологи.

Геомагнитная активность до конца этой и всю будущую неделю останется в норме. Кп-индекс – 2-3. Это небольшие возмущения, на которые большинство метеозависимых людей не реагирует, говорят специалисты.

Если говорить о долгосрочном прогнозе, перепадов температуры воздуха не ожидается. В среднем днем будет +13°C, +15°C, ночью - +7°C, +9°C.

Новости на Блoкнoт-Шахты
осеньпогодадождисолнцеметеорологисиноптикипрогноз
0
0