Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 15.12.2021 13:50

Кадеты подарили врачам ковидного госпиталя свои картины

О новой акции кадет.

Воспитанники шахтинского генерала Бакланова казачьего кадетского корпуса посетили ковидный госпиталь ГБСМП им. В.И.Ленина. Они поблагодарили медиков и также вручили картины, нарисовали собственными руками. На этих работах они изобразили врачей и их тяжелые будни. А картина, где врач в образе ангела обнимает своих пациентов, говорит сама за себя.

В Ростовской области стартовала акция «Донские кадеты – с благодарностью врачам». Таким образом ребята решили поддержать медиков, которые уже не один месяц находятся на передовой борьбы с коварным вирусом COVID-19.

Инициатива нашла поддержку регионального департамента по делам казачества и казачьих учебных заведений. 

- Так казачья молодежь выразила свою гражданскую позицию. Это ответ на вызовы времени, на реакцию тех, кто не думает о здоровьесбережении населения нашей страны, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Он подчеркнул, что свои творческие работы представили свыше полутора тысяч воспитанников кадетских корпусов.

В течение недели представители учебных заведений посетят 12 учреждений здравоохранения, где встретятся с врачами и медицинскими сестрами, чтобы поблагодарить за их нелегкий труд. В больницы и ковидные госпитали будут переданы рисунки, оформленные в виде картин.

Акция стартовала в Ростове-на-Дону. Кадеты Азовского казачьего кадетского аграрно-технологического техникума посетили областную клиническую больницу, а учащиеся Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса – городскую больницу №1 имени Н.А.Семашко. Они вручили, в общей сложности, 12 творческих работ и сладкие подарки – выпечку, приготовленную студентками отделения поварского дела азовского техникума.

Акция пройдет в десяти городах области и продлится до 17 декабря.


Новости на Блoкнoт-Шахты
кадетыковидный госпитальакцияблагодарность
0
0