Шахты Вторник, 23 апреля
Спорт, 12.10.2021 11:00

Каратист Александр Корсунов получил приглашение на чемпионат мира

Соревнования по всестилевому каратэ пройдут в ноябре в средиземноморском Кемере (Анталия, Турция).

Этой новостью поделился на своей странице в Инстаграм исполнительный директор Ростовского филиала российского союза боевых искусств «Георгий Победоносец», старший тренер отделения каратэ Ярослав Стуров.

- Надо отметить, что Александр Корсунов только вошел в возраст чемпионата, но показал отличный результат на прошедших всероссийских соревнованиях и стал серебряным призером, - написал тренер.

Как Александр Корсунов сам пояснил, если в начале года он был победителем Первенства России в «молодежи», то теперь он серебряный призер чемпионата России в категории «взрослые».

Александру 18 лет. Он является кандидатом в мастера спорта. На чемпионате России, который прошел с 18 по 21 сентября в поселке Витязево (под Анапой), Краснодарского края, он выступал в весовой категории 70 кг. Первый бой он провел с представителем Рязанской области, второй - с жителем Северной столицы, третий с земляком, где и уступил победу, заняв второе место.

В ноябре шахтинцу предстоит побороться за призовые места в чемпионате мира.