Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2021 09:00

Каждый может стать Дедом Морозом и присоединиться к «Елке желаний»

Каждый может стать Дедом Морозом и присоединиться к «Елке желаний»

Фото: управление информационной политики правительства Ростовской области

О том, как «превратиться» в зимнего волшебника.

Акция «Елка желаний» традиционно проводится всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной». Ее цель - подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Свои желания мечтатели уже оставили на официальном сайте проекта - елкажеланий.рф. Осталось лишь взять шар и исполнить заветную мечту, причем нужно успеть до 28 февраля.

В рамках акции исполняются желания, связанные с приобретением развивающих материалов и книг, спортивного инвентаря, музыкальных инструментов, товаров для хобби, игрушек и цифровой техники. А также нематериальные: поездка, встреча, цель, роль. Такие желания могли загадать сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята, имеющие инвалидность или с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, и пожилые люди.

«Елка желаний» пройдет в двух форматах: очно и онлайн.

В первом варианте она будут установлены на площадках партнеров. Сняв открытку, нужно будет связаться с представителем мечтателя и уточнить детали подарка, его передачи, доставки или организации мероприятия, если было загадано нематериальное желание.

Во втором – нужно зайти на сайт акции елкажеланий.рф до 31 января 2022 года и исполнить желание самостоятельно, либо воспользоваться помощью организаторов акции.

Акция берет начало с 2018 года и ежегодно объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. Благодаря им свыше 21 тысячи детей и пожилых получили подарки и почувствовали себя счастливее, рассказали организаторы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
елка желанийдед морозжеланияподарки
0
0