Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 03.03.2022 14:07

Халатность послужила причиной уголовного дела в отношении директора спортивной школы №5

Об уголовном деле в отношении директора СШ №5.

- По версии следствия, в 2020 году директор спортивной школы, действуя в нарушение стандартов подготовки по спортивной борьбе, зачислил в группу начального этапа подготовки по греко-римской борьбе детей, находящихся в разных весовых, возрастных категориях, и допустил к проведению тренировок с ними лицо, не имеющее необходимого профессионального образования, - пояснили в пресс-службе Следственного управления СК России по Ростовской области.

В результате в ходе спарринга на одной из тренировок в зале спортшколы пострадал 14-летний мальчик – воспитанник отделения греко-римской борьбы. Он получил закрытую травму шейного отдела позвоночника, что квалифицируется, как тяжкий вред здоровью человека.

В отношении директора спортивной школы №5 было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Также сообщается, что на данный момент расследование завершено. Его вели сотрудники 2 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК Росси по Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, также пояснили в ведомстве.

К слову, руководитель детской спортивной школы №5 как раз является мастером спорта России по греко-римской борьбе.

Новости на Блoкнoт-Шахты
следствиеделодиректорспортшколахалатность
0
0