Шахты Вторник, 30 апреля
Происшествия, 02.03.2022 17:56

В Шахтах задержали грабителя и воришку

О ряде уголовно наказуемых деяний.

В дежурную часть шахтинского отдела полиции №2 обратился мужчина. Он пояснил, что к нему на улице подбежал незнакомец и сорвал золотую цепочку, а затем скрылся. 

- Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили и задержали 37-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу. На этот раз награбленное подозреваемый сдал в ломбард, а деньгами распорядился по собственному усмотрению. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей, - прокомментировали в пресс-службе УМД России по городу Шахты. 

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

И кражу раскрыли по горячим следам в Шахтах. В 3 отдел полиции поступило заявление от женщины. Она рассказала стражам правопорядка, что накануне пришла в один из банков города для совершения финансовых операций. Ушла, но обнаружила, что случайно оставила в банке свой кошелек с деньгами. В нем находилось более 7 000 рублей. Когда вернулась обратно, своего имущества уже не нашла.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и по горячим следам задержали 25-летнего местного жителя. Как пояснил злоумышленник, он пришел в банк по своим делам и увидел лежащий у стойки кошелек. Воспользовавшись ситуацией, мужчина забрал чужое имущество и скрылся, даже забыв о том, зачем пришел в финансовое учреждение. Фигурант не успел потратить деньги, стражи порядка изъяли похищенное и вернули законной владелице, - также прокомментировали в профильном ведомстве.

В отношении нерадивого гражданина открыто уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».  Подозреваемом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражаграбежполицейскиезадержаниеподозреваемые
0
0