Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.07.2021 13:46

Коечный фонд практически заполнен: в Шахтах увеличилось число больных коронавирусом

На данное время загруженность ковидных госпиталей города составляет 95,7%. В стационарах, созданных на базе инфекционного отделения, корпуса терапии, а также нового инфекционного модуля, лечатся 110 человек. Более половины из них – шахтинцы. Остальные – жители Октябрьского, Константиновского, Багаевского, Тацинского, Егорлыкского, Куйбышевского районов, Донецка, Семикаракорска.

В воскресенье, 25 июля, в «красной зоне» скончалась женщина 62 лет. Как сообщают медики, у пациентки тяжело протекал коронавирус, были осложнения в виде двухсторонней полисегментарной вирусной пневмонии. Она стала 419 в числе потерь из числа шахтинцев за весь период пандемии.

Двадцать пациентов госпиталя в реанимации в тяжелом состоянии, включая 14 – на неинвазивной и 1 на инвазивной вентиляции легких. Накануне в ковидные отделения поступили 10 человек. Пятеро из госпитализированных - шахтинцы.

В среднем каждые сутки в городе выявляют 3-5 новых случаев заболеваний коронавирусом. Возраст пациентов от 40 до 75 лет. В основном это люди, которые обращаются в медучреждения с признаками ОРВИ.

Между тем, есть и неплохие новости. С карантина как контактных сняли почти полсотни человек. В числе выздоровевших, по данным за последние сутки, четверо пациентов. Всего в статистике излечившихся от ковида 2329 шахтинцев.

В Шахтах действует телефон «горячей линии» Муниципального центра оперативного мониторинга ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Многоканальный бесплатный номер: 8-800-200-68-69. Нередко на него обращаются за консультациями по вопросам вакцинации.

Полный курс прививок от ковида прошли чуть более 25 тысяч горожан. Еще 45 782 человека ожидают второй аппликации.

Притом что, по словам врачей, прививки делают во всех поликлиниках, на территории города работает передвижной пункт вакцинации. Действуют и мобильные бригады медиков.

Во вторник, 27 июля, мобильный пункт будет работать в поселке Власовка, с 10:00 до 14:00. В районе конечной остановки автобуса №14, по пер. Щербинный, д.35Б. В таких пунктах может пройти вакцинацию каждый, без предварительной записи, при предъявлении паспорта, медицинского полиса и СНИЛС. Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

госпиталькоронавирусзаполненврачизаболеваемость
0
0