Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 04.12.2021 17:30

«Когда же к нам сможет подъехать скорая»: жители Калиновского по-прежнему считают себя оторванными от цивилизации

О ситуации с заменой водопроводной трубы в поселке Новостройка.

В редакцию «Блокнот Шахты» снова обратилась Елена Резниченко – жительница района Новостройка.

- У нас по улице Калиновского грязи по колено и выше. Дважды скорая к бабушкам приезжала, но медики топали пешком по грязи. Хорошо не отказали в помощи! Одна машина застряла. Еле вытащили. Трубу в траншею проложили, однако домой скоро десантироваться будем. Уже ждём морозов, чтоб хоть как то пройти, - пожаловалась Елена.

калновского дорога2.jpg

Фото из личного архива Елены Резниченко

Напомним, по улице Калиновского меняли участок водопровода, протяженностью 740 метров, с диаметром трубы 400 миллиметров. По контракту эти работы должны были завершить к 30 ноября 2021 года. Однако подрядчик – сотрудники компании ООО «Строй Поставка», не успели к заявленному сроку.

- Работы по Калиновского на контроле. Остается разравнять дорогу: отсыпать и прогрейдеровать ее. Пока идут дожди, но как только будет более менее сухо, эту территорию подрядчик благоустроит, - прокомментировал ситуацию начальник отдела инженерной инфраструктуры департамента городского хозяйства администрации г. Шахты Евгений Иванок. И также реконструкция этого объекта находится на его личном контроле, сказал Евгений Валерьевич.

Напомним, в конце октября этого года в редакцию «Блокнот Шахты» обратилась Елена Анатольевна. По словам женщины, по улице Калиновского летом начали менять участок водопроводной трубы. Разрыли глубокую траншею и прекратили работы. Между тем, ров заполнился водой, которая растекалась непрерывными потоками. Началось подтопление проезжей части, вода затекала на территории домовладений.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
елена резниченкодорогаводоканалтраншея
0
0