Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.12.2021 11:21

Команда гиревиков из Шахт заняла третье место

О подробностях соревнований.

В течение двух дней, 18 и 19 декабря на базе Донского государственного аграрного университета в поселке Персиановский прошли чемпионат и первенство Ростовской области по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 17 команд из городов Ростов-на-Дону, Шахты, Южного федерального  университета, Донского государственного аграрного университета, Верхнедонского района, войск Росгвардии. Всего - более 120 сильнейших атлетов со всей области. Юноши и мужчины выступали в дисциплине «толчок гирь по длинному циклу», «эстафета», женщины и девушки - «толчок по длинному циклу», «рывок».

Спортсмены шахтинской команды, принимавшие участие в первенстве, также неплохо отличились. Золотые медали завоевали:

- Павел Хомутов;

- Никита Кузьмин;

- Татьяна Оковитова.

Они вошли в состав сборной Ростовской области и примут участие в первенстве России по гиревому спорту в следующем году.

Бронзовые награды у Германа Подгорнова и Александра Комарова.

Первое место на чемпионате завоевал Николай Фомин. Серебро - у Ирины Бодриковой. В дисциплине «эстафета» золотые медали также у:

- Сергея Балабанова;

- Виктора Сеченова;

- Никиты Мурзаева;

- Валерика Эзданяна.

Николай Фомин, Сергей Балабанов и Виктор Сеченов завоевали места в составе сборной области для участия во всероссийских соревнованиях 2022 года.