Шахты Среда, 24 апреля
АВТО, 17.06.2022 18:46

Коррупция на дорогах: госавтоинспекторы области провели опрос водителей, в том числе и шахтинских

Позитивных отзывов больше

Соответствующий мониторинг общественного мнения был выполнен на федеральной автодороге М-4 «Дон».

- В начале июня на 1055 километре автодороги М-4 «Дон» сотрудники областного ГИБДД провели анонимный опрос участников дорожного движения о коррупции на донских дорогах. Так же были заданы вопросы о компетентности людей в погонах. По инициативе инспекторов были выслушали предложения водителей об улучшении качества организации дорожного движения, - рассказывают в пресс-службе ведомства.  

В данном мероприятии приняли участие сотрудники отделов пропаганды безопасности дорожного движения, ДПС, и контрольно-профилактического отдела управления ГИБДД по Ростовской области.

- Респондентами, то есть опрашиваемыми, выступили не только автолюбители донского региона, но и жители Саратовской, Московской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Оренбургской, Пензенской областей, Краснодарского и Пермского краев. Основная масса водителей в отношении сотрудников Госавтоинспекции высказались позитивно, отметили компетентность инспекторов ДПС и выразили благодарность за оказание помощи на дороге в сложной ситуации, - говорят представители инспекции.

Представители города Шахты так же приняли участие в опросе.

- Не каждый может честно высказать свое мнение, если перед ним люди в погонах, да еще и на дороге. Мы все сталкиваемся с инспекторами очень часто, и обвинять без доказательств не хочется никого. А то, что порядка на дорогах стало больше – это несомненно, - объясняет водитель Владимир Ф.

Каждый участник мониторинга получил агитационную листовку с телефоном доверия для обращения граждан по фактам коррупционных проявлений и некомпетентности сотрудников.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

водителиинспекторыопрострассакоррупциягородотзывы
0
0