Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2022 15:34

За заслуги в борьбе с пандемий и в связи с профессиональным праздником: поощрили шахтинских медиков

День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. Почитают всех, кто давал клятву Гиппократа. В этом году дата выпадает на 19 июля.

В преддверии профессионального праздника медиков и за их заслуги в борьбе с пандемий поощрили шахтинских медработников. Торжественная церемония состоялась в драмтеатре. Ее участниками стали представители власти, общественность.

Глава администрации Андрей Ковалев вручал шахтинским врачам, фельдшерам, медсестрам памятные знаки «85 лет Ростовской области» и Благодарственные письма. Поздравления нашим медикам адресовали также депутат Законодательного собрания Ростовской области Ирина Жукова, заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, председатель городской профсоюзной организации работников здравоохранения Эльмира Гребенюк.

- Значимость профессии врача стала особенно очевидна в период пандемии. За спасение жизней, самоотверженность и большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией шахтинские медработники получили памятные медали «За заслуги в борьбе с пандемией СОVID-19». Подвиг врачей, погибших при работе в «красной зоне», почтили минутой молчания, - рассказали в пресс-службе шахтинской администрации. Эти награды вручала Эльмира Гребенюк.

В заключение для гостей праздника был дан концерт, организованный силами представителей сферы культуры города Шахты.

Новости на Блoкнoт-Шахты
медикипраздникпрофессиональныйнаградыпандемия
0
0