Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 25.04.2022 09:10

Косметический ремонт бесплатно: студенты профучилища в Шахтах реализуют необычный благотворительный проект

О старте акции «Милосердие» - проекта помощи пожилым людям.

В апреле 2022 года волонтерами профессионального училища №36 был объявлен старт благотворительного проекта «Милосердие». Его суть: проводить силами студентов учебного заведения и спонсоров косметических ремонтов нуждающимся одиноким людям совершенно бесплатно. Первой такой подарок получила подопечная Центра социального обслуживания населения «Мы вместе» Ирина Мещерякова. В качестве спонсора ребята привлекли компанию, сотрудники которой абсолютно безвозмездно сделали в квартире Ирины Ивановны натяжной потолок. Кстати, предприниматель Маргарита Карпова – единственная кто откликнулась на призыв студентов.

- Ребята без лишних вопросов и разъяснений незамедлительно выехали к Ирине Мещеряковой. Сотрудник фирмы Роман Олисаев сделал замеры, и уже через 3 дня у Ирины Ивановны был готов новенький красивый натяжной потолок. Реально удивило быстрое положительное решение по нашей просьбе. Оказывается, добрые и отзывчивые сердца существуют и в наше непростое время. Очень приятно работать с такими профессионалами, быстро и четко. Спасибо! – делится впечатлением от сотрудничества в помощи пенсионерке заместитель директора по учебно-воспитательной работе ПУ №36 Наталья Бровченко.


Фото: Профессиональный лицей №36

Фото: Профессиональный лицей №36

- Социальная изоляция, бедность, отсутствие доступной среды для нужд пожилых людей приводят к необходимости обязательной помощи одиноким и нетрудоспособным пенсионерам. Поэтому в профессиональном училище №36 основным направлением деятельности является помощь тем бабушкам и дедушкам, у которых нет близких и друзей, - также рассказала Наталья Бровченко.


Фото: Профессиональный лицей №36

Фото: Профессиональный лицей №36

Следующий этап проекта «Милосердие» – оклейка стен в квартире Ирины Мещеряковой обоями. Это сделают уже сами волонтеры ПУ №36. Ведь они уверены, что с реализацией и этой задачи справятся так же успешно.

Кстати, это не единственная акция благотворительности, реализуемая студентами этого профучилища. Ежегодно весной ребята помогают в уборке прилегающих территорий и в домах одиноких пенсионеров. И на этот раз – уже в мае, запланировано провести работы по 12 адресам.

Новости на Блoкнoт-Шахты
помощьпенсионерыпожилыеремонткосметическийпотолокнатяжнойобоистудентыволонтерыпу 36
0
0