Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.04.2022 09:05

Российских военных на Украине порадуют пасхальными куличами: Аютинский хлеб и пекарни дона отправили гуманитарную помощь

О благотворительной акции для солдат.

Шахтинские пасхальные куличи отправились на Украину, ими будут угощать российских военных – участников спецоперации Российской армии и жителей Донбасса. Сдобные подарки для солдат приготовлены руками пекарей Аютинского хлеба. Руководство знаменитого на всю Россию предприятия одним из первых откликнулось на призыв губернатора Ростовской области Василия Голубева испечь куличи для солдат в преддверии Светлого Христова Воскресения. В благотворительной акции также приняли участие и другие хлебокомбинаты. Почти 13 тысяч куличей из донского региона получат в Донбассе. 

- Сразу, не задумываясь, откликнулись шесть организаций и реализовали инициативу. Пусть эта теплая весточка из дома порадует наших защитников, — отметил Василий Голубев.

Праздничная сдоба отправилась к военнослужащим вместе с грузом гуманитарной помощи из ростовского военного аэродрома. Их с душой приготовили пекари предприятий «Аютинский хлеб», «Ванта», «Кундрат», Хлебокомбинат Аксайского Райпо, потребительское общество «Октябрьское», «Красносулинхлеб».

Напомним, что донские предприятия агропромышленного комплекса не в первый раз участвуют в благотворительных акциях. Приятно, что в такой светлый православный праздник солдаты нашей армии получат вкусный домашний привет и вспомнят о своих родных и близких, поясняют в региональном правительстве.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
куличиармиявоенныегрузакциягубернатор
0
0