Спорт, 11.10.2022 11:30

Легкоатлетический кросс в Шахтах испытал на прочность сотни бегунов

В Шахтах, в Александровском парке впервые состоялся легкоатлетический кросс «Испытай себя», участники которого стали жители города Шахты и Ростовской области от 12 лет и старше.

Спортсмены преодолели дистанции от 500 метров до 6 километров.

В составе команд от Шахт – учащиеся общеобразовательных учреждений. Были и представители Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Новочеркасска, Октябрьского сельского района. К легкоатлетическому забегу подключился и министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Жители и гости города – участники забега, собрались на старт около центральной сцены. Трасса проходила по главной аллее парка. Все легкоатлеты могли выбрать дистанцию по своим силам. Забеги стартовали на 500 метров, а также на 1, 2, 3 и 6 километров. Финишировали спортсмены также около центральной сцены.

В каждом старте были определены по 6 победителей. Лучше всех пробежала дистанцию 3000 метров Людмила Дидык, ее результат 22,03 минуты. В забеге на 6000 метров лидером стал Данил Копылов, он справился с заданием за 29,03 минут. Отличные результаты так же показали София Карасенко, Ярослав Платонов, Данил Ватутин, Кира Митрохина, Екатерина Лебедева, Александр Коршинов.

Все участники спортивного мероприятия получили дипломы и памятные значки. И, конечно, спортсмены зарядились бодростью, хорошим настроением и оптимизмом на целый год.