Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2022 19:33

От шахтинцев – антрацитовским казакам: 2 Урала с гуманитарной помощью отвезли в батальон 2716

Коллективы и родители учеников порядка 10 школ, воспитанников нескольких детских садов, представители церковных приходов собрали гуманитарную помощь для тех, кто участвует сейчас в специальной операции в Донбассе.

Медикаменты, необходимые продукты теплые вещи передали ученики 14, 48, 7, 8, 14, 1, 41 школ и нескольких детских садов города. Все это поместили в 2 Урала, которые принадлежат шахтинскому казачьему обществу «Александровск-Грушевское», и во главе с атаманом Дмитрием Суворовым привезли в город Антрацит, Луганской народной республики.

Помощь передали командиру батальона №2716.

Видео: ШГКО «Александровск-Грушевское»

- Задают вопросы, почему именно сюда, в этот батальон. С командиром знаком с 2014 года. И тогда в Донбассе мы оба защищали мирное население. Его батальон на 90% состоит из мобилизованных резервистов Луганской народной республики. Им сейчас необходимы те вещи, которые мы привезли, - говорит Дмитрий Суворов.

- Спасибо всем неравнодушным людям! За поддержку, понимание. Тем самым вы тоже бьете эту нечисть, - поблагодарил шахтинцев командир батальона №2716 с позывным Водяной.


Фото: ШГКО «Александровск-Грушевское»

Фото: ШГКО «Александровск-Грушевское»

Напомним, помощь в города Донбасса передают уже сотни неравнодушных шахтинцев. Недавно из фонда Шанс был отправлен благотворительный груз. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
казакипомощьантрацитгуманитарная
0
0