Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2021 14:30

«Лучший урок письма»: шахтинка Арина Пирогова заняла второе место на всероссийском конкурсе

Ученица школы №21 соревновалась со сверстниками из разных городов страны в написании сочинения в форме письма. В итоге заняла призовое второе место, обойдя десятки соперников.

Кстати, донские школьники стали абсолютными чемпионами по количеству призовых мест на этом конкурсе в номинации «Рецепты счастливой семьи», заняв весь победный пьедестал.

Торжественная церемония награждения девяти донских школьников, которые вошли в число победителей и лауреатов всероссийского конкурса «Лучший урок письма», проходило в «Шолохов-центре» города Ростов-на-Дону.

Третье место заняли:

- ученик гимназии «Мариинская» города Таганрог, Марк Карапетян;

- ученик школы №1 города Новочеркасск, Артем Коваленко;

- ученица новочеркасской школы №9, Ксения Гаранина.

На втором месте:

- ученица школы №21 города Шахты, Арина Пирогова;

- ученица Натальевской средней общеобразовательной школы Валерия Гудкова.

Победителями стали:

- ученица школы №34 города Новошахтинск, Арина Омельченко;

- ученица азовской школы №2, Юлия Паршикова;

- ученик Потаповской средней общеобразовательной школы, Роман Серебряков.

Звание лауреата в номинации «Есть такая профессия – Родину защищать» получил ученик лицея №10 города Батайск Ярослав Кургак.

- Участники соревновались в написании сочинения в форме письма в различных номинациях, - отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. - В этом году донские учащиеся в очередной раз продемонстрировали, что умеют писать грамотные и удивительные по содержанию работы.

- Донские школьники стали абсолютными чемпионами по количеству призовых мест в номинации «Рецепты счастливой семьи» - заняли весь победный пьедестал. Можно с гордостью сказать, что на Дону точно знают рецепт крепкой и счастливой семьи, - отметил директор макрорегиона «Южный» и УФПС Ростовской области Почты России Андрей Ершов. - С помощью конкурса мы хотим сконцентрировать внимание учащихся на ценностях родного языка. Мы рады, что «Лучший урок письма» из года в год позволяет раскрыть таланты детей, поддержать их и поощрить.

Конкурс «Лучший урок письма» направлен на возвращение культуры эпистолярного жанра, а также обращение к истории своей семьи и страны. В этом году больше всего детей наградили в четырёх регионах: Ростовской, Архангельской областях, Ставропольском крае и Республике Башкортостан.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проходит ежегодно. Его организаторами выступают Почта России, МГУ имени Ломоносова, профсоюз работников связи России. География проекта – от Калининграда до Владивостока. За 19 лет проведения конкурса в нём приняли участие более 2 миллионов школьников.

Новости на Блoкнoт-Шахты
школьникиконкурсарина пироговаписьмоуроксочинение
0
0