Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 21.10.2021 15:20

Стартует первый этап военно-спортивной игры «Отвага»

В каждом образовательном учреждении города действуют военно-патриотические клубы. Как правило, их представители – ученики 8-10 классов, и принимают участие в «Отваге». Игра проводится на протяжении уже почти 30 лет. Она стартует в начале учебного года, а итоги подводят накануне Девятого мая. Традиционно лучшая команда - в первых рядах парада в честь Дня Победы. А после этого праздника лидеры городского финала едут на областные соревнования «Орлёнок».

В числе этапов, конкурс по строевой подготовке, умениям разобрать и собрать автомат Калашникова, стрельбе из пневматического оружия, состязания на знания основ оказания доврачебной помощи, викторины по темам Великой Отечественной войны, истории города.

На старте «Отваги» - «Представительский конкурс». Он заключается в создании видео-презентаций о деятельности военно-патриотических клубов школьников и пройдет в дистанционном формате. Свои работы ребята направят в конкурсную комиссию в период с 1 по 3 ноября текущего года по электронной почте nias42@mail.ru или номеру WhatsApp 89185115758.

Сам конкурс видеороликов пройдет с 3 по 10 ноября в онлайн формате на странице шахтинского Центра «Патриот», в аккаунте социальной сети «Одноклассники». Итоги первого этапа организаторы проекта «Отвага» подведут 29 ноября.

- Видео-презентация должна соответствовать определенным требованиям. Участники конкурса в творческой форме защищают эмблему своего патриотического клуба, озвучивают речевку, девиз, рассказывают о себе, своих достижениях, опыте работы по патриотическому воспитанию в своих образовательных организациях. Время представления - 5 минут, - рассказал директор Центра «Патриот» Иван Насонов.

Работы оцениваются по пятибалльной системе. На получение «5» влияют содержательность, смысловая направленность, четкость произношения девиза и речевки всем отделением, вешний вид участников, креативность эмблемы отряда.

В этом году в состав конкурсной комиссии вошли:

- руководитель Центра «Патриот» Иван Насонов;

- руководитель «Поста №1» Юрий Кузнецов;

- представители Совета ветеранов во главе с председателем Александром Пятаковым и его замом Николаем Кравцовым.

Также сообщается, что принимать участие в оценке видеороликов сможет любой зарегистрированный в «Одноклассниках» пользователь. Учтут мнение каждого, пообещали организаторы «Отваги».

Новости на Блoкнoт-Шахты
отвагаиван насоновпрезентацииконкурс
0
0