Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.04.2022 18:01

Любители авиаперелетов не смогут воспользоваться услугами Платова до 25 апреля

Платов закрыт, но участвует в программе предоставления гуманитарной помощи.

Так всем полюбившийся международный аэропорт Ростова-на-Дону Платов будет закрыт до 25 апреля, сообщает пресс-служба Росавиации. Огромное количество пассажиров, желающих воспользоваться этим комфортным и быстрым видом транспорта не смогут этого сделать по вполне объективным причинам.

До этого также были ограничены полеты с аэропортов юга страны. На сегодняшний день закрытыми останутся 11 российских аэрогаваней. В список городов с ограничением полетов снова попали Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Изначально Росавиация ввела запрет на полеты в ряд аэропортов страны с 24 февраля этого года. Он действовал до 2 марта, затем неоднократно продлевался. Принятые меры призваны обеспечить безопасность пассажиров и не допустить возникновения опасных ситуаций.

Напомним, что несмотря на ограничения, международный аэропорт Платов продолжает участие в программе предоставления гуманитарной помощи беженцам, а также жителям ДНР и ЛНР, оставшихся на Родине. Основные работы выполняют волонтеры-сотрудники аэропорта на складе гуманитарной помощи. Специалисты воздушной гавани также оказывают помощь в логистике. Платов предоставил производственные мощности грузового терминала для временного размещения гуманитарных грузов.

Грузовые фуры из разных городов России доставляют в Платов гуманитарный груз. Все это: продукты длительного хранения, питьевая вода, гигиенические средства и другие товары будут отправлены на территорию Донецкой и Луганской народных республик.

- С 16 марта ежедневно 30 волонтеров аэропорта Платов из числа сотрудников, находящихся в простоях, трудятся на объединенном складе гуманитарной помощи. Инициатива продиктована стремлением оказать помощь наиболее уязвимой части населения – беженцам, а также жителям ДНР и ЛНР, - комментируют специалисты пресс-службы аэропорта.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
аэропортограниченияпассажирылюдиплатовмесяц
0
0