Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 20.04.2022 15:02

Майские праздники для Александровского парка будут нерадостными: подрядчики не торопятся заканчивать ремонт

О ходе ремонта Александровского парка.

Впереди майские праздники и значит огромный поток любителей свежего воздуха и хорошего отдыха устремится в городской Александровский парк. Что же увидят там жители? Смогут ли комфортно провести время с семьями на аллеях центрального места отдыха Шахт? Вопрос спорный, ответ неоднозначный.

И снова на повестке дня комитета по градостроительству неудовлетворительная информация о ходе работ по благоустройству Александровского парка. Представитель подрядчика на заседание и вовсе не явился.

Напомним, муниципальный контракт заключен 7 апреля 2021 года с ООО «Строй-Стандарт 55», срок исполнения работ по 1 ноября 2022 года, общая стоимость 156 миллионов рублей. Однако процент готовности объекта в рамках муниципального контракта сегодня составляет всего 38%.

По словам подрядчика, работы по благоустройству в парке продолжаются. В настоящее время меняется устройство основания и идет укладка плиточного покрытия, сдвинулись с места планировочные работы по грунтам. Уже выполнены мероприятия по опиловке, обрезке и удалению деревьев, установлены детские и спортивные комплексы.

Красиво сказано, только вот по отзывам шахтинцев в парке тишь, гладь, но не Божья благодать. Рабочих не слышно и не видно, никто не старается управиться быстро и качественно. Не понимают, видимо, подрядчики, что для жителей города - это место связано с лучшими временами и возможностью хоть как-то оторваться от сумасшедших дел и насладиться тишиной, покоем и общением.

Еще одна проблема, для полноценной работы такой большой зоны отдыха необходим туалет, который по факту закрыт на замок и не работает.

- Учитывая увеличивающийся с каждым днём поток отдыхающих граждан в парке и предстоящих майских праздников, администрация города приняла к сведению информацию для рассмотрения в ближайшее время. Планируется дополнительная установка биотуалетов, - комментируют ситуацию представители администрации.

Сведения приняты, а будут ли изменения в лучшую сторону? На этот вопрос ответит время и руководитель подрядной организации, который почему-то не ходит на заседания комитетов городской Думы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
паркгородремонткомитетподрядчик
0
0