Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 12.09.2019 14:41

На Артеме построят новые многоквартирные дома

Реализация проекта должна способствовать решению проблемы переселенцев из аварийного и ветхого жилья.

В администрации города состоялось совещание по вопросу строительства новых жилых домов в поселке Артем. Два многоквартирных объекта должны в будущем появиться в районе конечной остановки микрорайона. Потенциальные застройщики уже предоставили в муниципалитет свои предложения по поводу реализации масштабного проекта.

По мнению главы администрации Шахт Андрея Ковалева, возведение домов позволит ликвидировать имеющиеся у города проблемы с большим количество жителей, ожидающих переселения из ветхого и аварийного жилого фонда. 

- Необходимо строить новое жилье, а не предоставлять людям квартиры на вторичном рынке, - подчеркнул сити-менеджер в ходе совещания, в котором также приняли участие руководители структурных подразделений администрации и представители девелоперской компании, готовой приступить к строительству домов.

К слову, по данным на 2018 год, в новом жилье нуждались свыше 250 шахтинский семей . А на решение существующих трудностей местному бюджету были необходимы 1,5 миллиарда рублей.

Добавим, что на сегодняшний день в городе продолжается возведение сразу нескольких проблемных объектов по программе долевого жилищного строительства. Ранее городские власти заявляли, что тема обманутых дольщиков будет полностью закрыта для Шахт к концу текущего года.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыАртемжилые домастроительство
0
0