Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2019 13:58

На разработку проекта реконструкции моста между Шахтами и поселком Каменоломни потратят почти 8 миллионов рублей

«Блокнот» выяснил, когда планируют отремонтировать аварийный объект.

Администрация города готова потратить более 7,9 миллионов рублей на разработку проекта реконструкции мостового перехода через реку Грушевка на проспекте Победа Революции. Это следует из заявки, опубликованной на официальном сайте госзакупок. Впрочем, окончательная стоимость проекта может быть снижена в ходе торгов, намеченных на начало октября. Вся необходимая проектно-сметная документация должна быть разработана до 15 мая 2020 года. К непосредственным же работам приступят и вовсе позднее.

Напомним, объект, связывающий город Шахты с соседним поселком Каменоломни Октябрьского района был признан аварийным в ноябре прошлого года. Одну из его полос полностью перекрыли для движение транспорта. В январе 2019 года губернатор области Василий Голубев заявлял о необходимости оперативного выделения средств на ремонт моста. Однако власти Октябрьского района и Шахт долго не могли решить, кто же из них будет отвечать за выполнение ремонта и, как следствие, тратить на это деньги из собственного бюджета. Лишь летом текущего года замглавы шахтинской администрации Леонид Лебединский сообщил, что проект реконструкции объекта должен быть готов нынешней осенью. А к строительным работам на мосту приступят только в следующем году.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
мостШахтыКаменоломниреконструкцияпроект
0
0