Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 17.12.2021 15:43

«На дороге туман - нам мерещится дым»: сотрудники ГИБДД предупреждают водителей об ухудшении дорожных условий

О предостережениях и правилах вождения в условиях тумана и дождя

Во время тумана на автодорогах возникает риск совершения ДТП. Госавтоинспекторы предупреждают о строгом соблюдении требований ПДД. Сложные метеорологические условия диктуют дополнительные правила, следуя которым можно избежать автоаварий.

1. Строго соблюдать скоростной режим.

2. Выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями.

3. Избегать резких маневров, перестроений, выездов на встречную полосу там, где это запрещено. В ином случае возможны ситуации, когда водитель теряет контроль над автомобилем.

4. При приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость, быть предельно внимательными за рулем.

20211216_201434.jpg

Фото: Блокнот Шахты

Следует также помнить, что на влажной дороге сильно увеличивается тормозной путь. Это также нужно учитывать и пешеходам. В условиях тумана и дождя видимость на дороге сильно снижается. Поэтому в темное время суток важно применять светоотражающие элементы. Выходя на проезжую часть, нерегулируемый пешеходный переход, необходимо убедиться, что транспортные средства вас пропускают. Также желательно снять капюшон, либо сложить зонт и подальше убрать мобильный телефон, предупредили госавтоинспекторы.

По информации пресс-службы шахтинского отдела ГИБДД, в декабре текущего года произошло четыре автоаварии с участием пешеходов. Четверо пострадали. С начала года случилось 31 ДТП с участием пешеходов. Двое погибли, 29 были травмированы.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
гибдддтптумандождьправила
0
0