Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 14.02.2022 13:33

Жители квартала в поселке ХБК с трудом подъезжают к своим домам: Сергей Строков

О проблеме с перекопанными участками после ремонта аварийного водовода.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратился житель поселка ХБК Сергей Строков. По улице Текстильная, в районе дома №5, что чуть ниже Дома быта, бригада ГУП РО «УРСВ» на днях ремонтировала ветхую трубу. Водоканальщики разрыли яму прямо на дороге, по которой жители окрестных многоэтажек проезжают к своим дворам.

- Смотрите, как у нас решают проблемы: просто перерыли дорогу, кое-как ее с горем пополам закопали, если это можно так назвать. В результате оказались закрытыми проезды вниз к домам, - говорит Сергей Строков.

Еще один проезд в этот квартал есть. Однако он узкий. Та дорога, которая сейчас оказалась перекопанной, значительно снижала нагрузку на другой путь во дворы, утверждает Сергей.

- Сейчас через тот узкий проезд к своим домам пытаются попасть все, у кого есть автомобили. Создается столпотворение, ведь там может проехать всего одна машина. Когда было 2 проезда, проще всем и удобнее. Там столько дворов и одна дорога подъездная осталась, - сетует Сергей.

Другие жители этого квартала рассказали, что сейчас проезжают во дворы немного справа, делая крюк вокруг реабилитационного центра «Добродея». Да и с Ворошилова есть возможность заехать, через арку. - Кстати, после того, как работы на этом аварийном участке водопровода были завершены, вода в доме, где я живу, пошла значительно лучше, - рассказал Евгений Михайлович, также живущий в этом квартале.

Между тем, по закону, сотрудники организаций, делающих ремонт участков коммуникаций, проходящих под землей, по окончании работ обязаны благоустроить эти территории, приведя их в порядок. Это касается и проезжих частей. Так, если было вскрыто асфальтовое полотно, дорогу нужно восстановить.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
перекопанодорогаподъезднойпутьсергей строков
0
0