Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 16.02.2022 14:06

Многоэтажку по улице Строителей топят реки канализации

О коммунальной проблеме в поселке ХБК.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась жительница улицы Строителей, 28А, поселка ХБК, Елена Дроздова. Проблем сразу несколько. Двор и окрестности девятиэтажки топят канализационные стоки. Вдобавок лужи стоят в неотремонтированных дворовых проездах, асфальт в которых испещрён ямами и выбоинами.


Фото из личного архива Елены Дроздовой

Фото из личного архива Елены Дроздовой

- Мы живем здесь более 14 лет, за это время дорогу в дворовом проезде ни разу не ремонтировали. Кроме того и из двора невозможно нормально выехать. Все на выбоинах и ухабах. С канализацией проблемы были пару лет назад, но тогда аварию быстро устранили. На этот раз обращения в водоканал и управляющую компанию результатов не дают. Тротуары и придомовая территория затоплены, - говорит Елена Дроздова.

В этом же районе расположена библиотека имени Сергея Есенина – филиал Центральной библиотечной системы. Подходы к нему также затопила канализация.

Видео из личного архива Елены Дроздовой


Фото из личного архива Елены Дроздовой

Фото из личного архива Елены Дроздовой

Похожие ситуации происходят и на разных улицах поселка Артем, жители которого также обращались в «Блокнот Шахты». На «замечательный» каток из фекалий сотрудников водоканала приглашала Вера Крылова.

Мария Персова рассказала о течах канализации и подтоплении дворов по улице Фадеева. К слову, по замечаниям Марии Николаевны бригада ГУП РО «УРСВ» все же приехала. Забитые коллекторы прочистили.


Фото: Блокнот Шахты


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
канализациястроителейхбкобращениедорогаелена дроздова
0
0