Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 17.06.2022 19:21

Наказание для абхазского работорговца, похищавшего шахтинцев, суд оставил в силе

Преступник вину не признал

Каких только историй не слышали в Шахтах о нарушении прав человека. Но чтобы в 21 веке процветало работорговство и простых жителей похищали и заставляли работать, как рабов – наверное, впервые.

Сегодня Шахтинский городской суд оставил в силе наказание для работорговца из Абхазии. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

История эта получила свое начало в феврале этого года, когда Шахтинский городской суд признал жителя Абхазии гражданина Г виновным в создании ОПГ, похищении и купле-продаже людей. Скорее всего, это был печальный итог страшных злодеяний человека, не понимающего что он творит и во имя чего нарушает закон. Конечно, виной всему деньги и жестокость южного гостя.

По данным следствия, удалось установить и найти всех 11 похищенных преступником, людей. Все они опознали своего похитителя. Более того, жертвы уточнили, что этот гражданин лично отбирал у них паспорта.

В течении нескольких лет злоумышленник со своими подельниками воровал людей из Шахт и увозил их силой в Абхазию. Там у похищенных отбирали паспорта, размещали в нечеловеческих условиях и заставляли выполнять тяжелую физическую работу.

За «рабами», как называл их хозяин, наблюдали приставленные охранники, которые регулярно их избивали и наносили вред моральному и физическому здоровью шахтинцев. Несмотря на показания потерпевших и достоверные факты злодеяний Г и его сподручных, подсудимый во время процесса свою вину отрицал и от ответов на вопросы уклонялся.

На заседании работорговец постоянно оскорблял как своих жертв, так и других участников процесса. Он грозился всем отомстить и продолжить свои зверства после отсидки. Заключенному под стражу неоднократно делали замечания и дважды удаляли из зала суда.

В итоге, суд приговорил Г к 16 годам колонии строгого режима. Естественно, с таким справедливым решением не согласились как подсудимый, так и его защитники. Апелляция адвокатов похитителя осталась не удовлетворенной.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
судрабыприговортюрьмалюдигородколониякража
0
0