Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2022 12:02

Не стало почетного шахтера-красинца Владимира Рымши

Председатель красинского подразделения шахтинского Совета ветеранов Владимир Сигизмундович Рымша своими силами и энтузиазмом создал единственный в городе музей шахтёрского труда. В 2017 году был занесен на городскую Доску почета.

- Добрая память этому мудрому, доброму, небезразличному и очень сердобольному человеку, - отзываются об Владимире Рымше его коллеги из красинского Совета ветеранов, который шахтинец возглавлял на протяжении нескольких десятков лет.

Его силами был создан единственный в городе музей шахтерской славы. А сам Владимир Сигизмундович много лет трудился на шахте имени Красина, что в одноименном поселке. Обладатель знака «Шахтёрская слава» всех трёх степеней.

Не забудут шахтинцы и общественную деятельность Владимира Рымши. Бы уличкомом, который решал проблемы не только своего участка, но и практически всех посельчан. Заботился о состоянии памятника «Жертвам фашизма». Делая обходы, не раз замечал отвалившиеся плиты облицовки, буквы на Стене Памяти. И тогда уже местным властям было не отвертеться. Владимир Сигизмундович шел на прием и добивался.

Вот такой неравнодушный человек. Светлая ему память!

Новости на Блoкнoт-Шахты
владимир рымшаушелшахтер.красина
0
0