Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 14.06.2022 13:57

Социальные проекты 2 шахтинских центров выиграли президентские гранты

Среди более 11 тысяч проектов из почти 10 000 некоммерческих организаций, что представлены на конкурс со всей страны, были и шахтинские. В итоге грантов удостоены коллективы Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Умка» и Социального семейного клуба «Финист».

Всего высшие баллы получили порядка 2 000 социально ориентированных некоммерческих организаций. Все они стаи обладателями грантовой финансовой господдержки на реализацию своих проектов. К слову, оценивали идеи претендентов независимые эксперты, утверждают организатор конкурса.

Шахтинцы участвовали в направлении «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Проект сотрудников центра «Умка» назван «Служба ранней помощи» и направлен на раннее выявление риска развития нарушений здоровья у детей в возрасте до 5 лет, а также коррекцию, обучение и оказание помощи семьям, воспитывающим малышей с ограничениями жизнедеятельности или риском появления таковых.

Коллектив «Финиста» предложил проект сопровождения и поддержки особой семьи. Это уже продолжение ранее начатой работы. Представители семейного клуба побеждали в первом конкурсе президентских грантов в этом году. 

И еще напомним, в прошлом году Автономной некоммерческой организации «Финист» присвоен знак качества «Лучшее – детям»

 

В чем заключаются идеи помощи семьям, в которых воспитываются особенные дети, имеющие статус инвалидов? На начальном этапе проходят тестирования, а затем выявляются нуждающиеся в сопровождении и психологической поддержке члены семей. Но главная цель – улучшение качества жизни особых семей.

На реализацию обоих проектов шахтинские центры получили чуть более 2 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Шахты
умкафинистгрантыконкурсвыигралиподдержкапроектысоциальныенко
0
0