Шахты Пятница, 29 марта
Экономика, 10.09.2021 17:00

Недостроенный жилой комплекс «Темерницкий» от обанкротившейся компании шахтинца Вадима Ванеева выставили на продажу

По информации портала Единого федерального реестра сведений о банкротстве, за недостроенный комплекс в поселке Темерницкий просят более 220 миллионов рублей.

Напомним, владельцем этих домов был руководитель компании «Ирдон» Вадим Ванеев, который также являлся основателем ООО «Евродон» - предприятия по производству мяса индейки и утки. Птицефермы перекупила московская компания и продолжает выпускать данную продукцию. «Ирдон» признали банкротом осенью 2019 года. Всему виной долг перед банком в более чем 530 миллионов рублей.

Вернемся к недостроенному жилому району Темерницкий, расположенному в 5 километрах от донской столицы, между Щепкинским лесом и рекой Темерник. В большинстве объекты не сданы, но имеется некоторая инфраструктура. Территория ЖК - порядка сотни тысяч квадратных метров. Почти все корпуса двухэтажные. Есть и трехэтажные многоквартирные дома с площадью квартир от 25 квадратов.

Подать заявку на приобретение данного комплекса можно до 28 сентября 2021 г. Если до этой даты никто не изъявит желание купить лот, каждые четыре дня сумму будут снижать на 10%. В данном случае предел «скидки» имеется – не ниже 70% от первоначальной суммы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
вадим ванеевирдонжилой комплексдомарайонтемерницкий
0
0