Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2022 19:03

Некомфортная среда: окончание реконструкции Александровского парка в Шахтах откладывается

Благоустройство одного из крупных городских парков - Александровского, ведется уже довольно давно, с 2018 года, и уже должно быть завершено. Между тем, подрядчик не торопится с окончанием работ.

Напомним, перед майскими праздниками общественность поднимала тему о том, какими эти входные будут у шахтинцев – любителей погулять по парку. Вопрос остался риторическим. Скорее всего, по мнению многих жителей, реконструкция Александровского парка давно превратилась в банальный долгострой, кои имеют место в Шахтах в последние годы.

Крайний контракт заключен с подрядчиком из Батайска ООО «Строй-Стандарт 55», а срок исполнения работ определен по 1 ноября 2022 года. Общая стоимость - 156 миллионов рублей. Однако процент готовности объекта по состоянию на конец апреля 2022 года едва составлял 40%.

Всего же в рамках регионального контракта по программе «Комфортная городская среда» на ремонт парка было освоено всего порядка 10% перечисленных средств. Это меньше миллиона рублей из почти 8 миллионов, что предусмотрены на реконструкцию. Из них регион перечислял 6,5 миллионов. Остальное – за счет местного бюджета.

В данное время с батайским подрядчиком соглашение о дальнейшей реконструкции парка расторгают. Нет здесь лавочек, урн и туалетов, да и общий вид объекта оставляет желать лучшего после почти трехлетнего ремонта, жалуются многие горожане.

 

Наступает лето – время школьных каникул. В этот период детвора стремится найти себе занятия по душе. В их числе и отдых, а также прогулки по парку. Нередко шахтинцы вечерами приходили в Александровский целыми семьями и не обязательно это были праздничные или выходные дни. На данный момент такая возможность оказалась ограниченной.

Новости на Блoкнoт-Шахты
паркалександровскийремонтреконструкцияподрядчикнедобросовестныйконтрактрасторгают
0
0